标题: | 自来水不通 | 提交时间: | 2017-06-09 17:52:20 |
内容: | 全康乐县我们村是唯一没有通自来水的村,希望领导们重视一下 |
处理状态: | 已处理 | 回复时间: | 2017-06-23 15:36:15 |
回复内容: | “马得义”网友: 你好,你在县政府网站“网民留言”栏目(县长信箱)反映的问题,县政府领导非常重视,责成县水务水电局相关领导立即调查办理,现向你答复如下: 经调查,鸣鹿乡郭家庄农村安全饮水工程,共解决668户群众饮水问题,工程已于2015年10月完成自来水入户工程建设。按照农村饮水工程建设有关规定,每户受益群众需缴纳500元自来水入户费,用于工程材料和配套设备的购买安装。但是时至今日,郭家庄668户群众均未交纳自来水入户费,致使工程管道虽然全部埋设,但任未通水。 |